Kontaktieren Sie uns

Bischöfliches Institut Vinzentinum

Brennerstraße 37
39042 Brixen (BZ)
T +39 0472 821 600
F +39 0472 821 650

UID: IT 00414750216
Register der jur. Personen: Nr. 118

E-Mail: info@vinzentinum.it
Internet: www.vinzentinum.it
Facebook: www.facebook.com/Vinzentinum
Youtube: www.youtube.com/Vinzentinum
Instagram: www.instagram.com/diekischte

 

Sie suchen einen bestimmten Ansprechpartner?

Sämtliche Lehrpersonen und Erzieher/-innen sind über ihre E-Mail-Adresse nach dem Schema vorname.nachname@vinzentinum.it erreichbar. 

 

Öffnungszeiten Pforte

Montag - Freitag
07:30 - 19:30

 

Bankverbindungen

Südtiroler Sparkasse
IBAN: IT 93 M 06045 58220 000000095700
BIC: CRBZIT2B050

Südtiroler Volksbank
IBAN: IT 26 B 05856 58220 070570000166
BIC: BPAAIT2BBRE

Raiffeisenkasse Eisacktal
IBAN: IT 13 B 08307 58221 000300201189
BIC: RZSBIT21007

Kontakt

Felder Kontakt
Der Unterfertigte, der die Aufklärung laut Link gelesen und verstanden hat, stimmt – bezugnehmend auf die Datenverarbeitung, für welche die Einwilligung der betroffenen Person gesetzlich vorgeschrieben ist – der Verarbeitung seiner personenbezogenen Daten seitens Vinzentinum für die Übermittlung von Werbe- und Marketingmitteilungen über unsere Dienstleistungen, Aktionen/Angebote usw., einschließlich des Versands von Newslettern, über automatisierte (E-Mail, SMS usw.) und nicht-automatisierte (postalisch, Callcenter) Systeme zu.
*Pflichtfeld

Durchs Reden kommen d'Leut zam.

Volksweisheit

Gesetzlicher Vertreter Regens
Hw. Eugen Runggaldier
T +39 0471 306201
F +39 0472 801015
E-Mail: regens@vinzentinum.it

Schulsekretariat Roswitha Steinmair, Petra Fink, Sabine Lamprecht
T +39 0472 821604
F +39 0472 801015
E-Mail: schule@vinzentinum.it
PEC-Adresse: vinzentinum@pec.rolmail.net

Öffnungszeiten
Mo-Fr 7:30-13:00 Uhr
Mo, Mi 14:00-15:00 Uhr
Fr 14:00-17:00 Uhr

Schule Direktor
Christoph Stragenegg
T +39 0472 821604
F +39 0472 801015
E-Mail: schule@vinzentinum.it

Internat Heimleiter
Paul Felix Rigo
T +39 0472 821716
F +39 0472 801015
E-Mail: heimleiter@vinzentinum.it

Verwaltungssekretariat Antonietta Del Monaco, Oswald Hopfgartner, Evi Michaeler
T +39 0472 821605
F +39 0472 821650
E-Mail: verwaltung@vinzentinum.it

Öffnungszeiten
Mo-Fr 7:30-12:30 Uhr 
Mo-Do 13:30-16:30 Uhr

Verwaltung Verwalter
Thomas Schraffl
T +39 0472 821605
F +39 0472 821650
E-Mail: verwalter@vinzentinum.it

Religiöse Begleitung Spiritual
Hw. Josef Knapp
T +39 0472 821609
F +39 0472 801015
E-Mail: spiritual@vinzentinum.it

Bibliothek Bibliotheksleiterin
Verena Steinmair
T +39 0472 821604
F +39 0472 801015
E-Mail: bibliothek@vinzentinum.it

Knabenchor Chorleiter
Andrea Tasser
E-Mail: knabenchor@vinzentinum.it

Chorerzieher 
Stefan Weissteiner
E-Mail: stefan.weissteiner@vinzentinum.it
T +39 0472 821604
F +39 0472 801015

Mädchenchor Chorleiterin
Clara Sattler
E-Mail: maedchenchor@vinzentinum.it

Chorerzieherin
Barbara Baur
E-Mail: barbara.baur@vinzentinum.it
T +39 0472 821604
F +39 0472 801015

Maturatheater 8. Klasse
T +39 0472 821604
F +39 0472 801015
Reservierungshotline: +39 345 5225451
E-Mail: theater@vinzentinum.it
Facebook: www.facebook.com/Theater.am.Vinzentinum
Instagram: www.instagram.com/theateramvinzentinum

Öffentlichkeitsarbeit Pressestelle
Harald Knoflach
T +39 349 4991360
F +39 0472 801015
E-Mail: presse@vinzentinum.it

Stiftung Vinzentium pro futuro ONLUS Stiftungspräsident
Michael Seeber
T +39 0472 821604
F +39 0472 801015
E-Mail: stiftung@vinzentinum.it

Absolventenverein "Die Vinzentiner" Präsidentin
Ingvild Unterpertinger
T +39 0472 821604
F +39 0472 801015
E-Mail: verein@vinzentinum.it

 

The Vinzentinum