Klassenräte und -vorstände

Die Klassenräte 2021/22 setzen sich wie folgt zusammen (die Klassenvorstände sind fett markiert): 

 

Mittelschule

Klasse 1A

Rauch Renate Religion, Geografie, Lernberatung
Harrasser Monika Deutsch
Lenoci Giovanna Italienisch
Senn Christine Englisch
Klammer Irene Geschichte, Kunst
Steiner Peter Mathematik
Steinmair Magdalena Naturwissenschaften
Lantschner Verena Technik
Sattler Klara Musik
Wachtler Gernot Bewegung und Sport
Thurner Elisa (Erzieherin) Lernberatung

 

Klasse 1B

Rauch Renate Religion, Geografie
Schwedhelm Ruth Deutsch, Lernberatung
Bardelli Patrizia Italienisch
Mitterrutzner Barbara Englisch
Klammer Irene Geschichte
Steiner Peter Mathematik
Steinmair Magdalena Naturwissenschaften
Lantschner Verena Technik, Kunst
Tasser Andrea Musik
Wachtler Gernot Bewegung und Sport
Prucker Angela (Erzieherin) Lernberatung

 

Klasse 2A

Rauch Renate Religion
Harrasser Monika Deutsch
Lenoci Giovanna Italienisch
Senn Christine Englisch
Obkircher Christof Geschichte
Sullmann Manuel Geografie, Mathematik, Lernberatung
Taschler Dunja Naturwissenschaften
Lantschner Verena Technik
Klammer Irene Kunst
Sattler Klara Musik
Wachtler Gernot Bewegung und Sport
Linder Julia (Erzieherin) Lernberatung

 

Klasse 2B

Rauch Renate Religion, Geografie
Kiermeyer Teresa Deutsch
Bardelli Patrizia Italienisch
Mitterrutzner Barbara Englisch
Klammer Irene Geschichte
Steiner Peter Mathematik, Lernberatung
Taschler Dunja Naturwissenschaften
Lantschner Verena Technik, Kunst
Tasser Andrea Musik
Wachtler Gernot Bewegung und Sport
Rossi Anita (Erzieherin) Lernberatung

 

Klasse 3A

Rauch Renate Religion
Harrasser Monika Deutsch, Lernberatung
Lenoci Giovanna Italienisch
Senn Christine Englisch
Klammer Irene Geschichte, Kunst
Sullmann Manuel Geografie, Mathematik
Steiner Peter Naturwissenschaften
Knapp Erwin Technik
Sattler Klara Musik
Wachtler Gernot Bewegung und Sport
Pfattner Lena (Erzieherin) Lernberatung

 

Klasse 3B

Rauch Renate Religion
Kiermeyer Teresa Deutsch
Bardelli Patrizia Italienisch
Mitterrutzner Barbara Englisch
Klammer Irene Geschichte, Kunst, Lernberatung
Sullmann Manuel Geografie, Mathematik
Steinmair Magdalena Naturwissenschaften
Knapp Erwin Technik
Tasser Andrea Musik
Wachtler Gernot Bewegung und Sport
Kaser Lukas (Erzieher) Lernberatung

 

Oberschule

4. Klasse

Obkircher Christof Religion, Geschichte
Mayr Sabina Deutsch
Bellesini Giovanna Italienisch
Schwedhelm Ruth Latein
Senn Christine Englisch
Knoflach Harald Recht und Wirtschaft, IKT
Winkler Manuel Mathematik und Informatik
Steinmair Verena Naturwissenschaften
Wachtler Gernot Bewegung und Sport

 

5. Klasse

Obkircher Christof Religion, Geschichte
Schwedhelm Ruth Deutsch, Latein
Bellesini Giovanna Italienisch
Seeber Norbert Griechisch
Senn Christine Englisch
Knoflach Harald Recht und Wirtschaft
Winkler Manuel Mathematik und Informatik
Steinmair Verena Naturwissenschaften
Wachtler Gernot Bewegung und Sport

 

6. Klasse

Willeit Konrad Religion
Mayr Sabina Deutsch
Vidotto Vania Italienisch
Seeber Norbert Latein, Griechisch
Mitterrutzner Barbara Englisch
Obkircher Christof Geschichte
Pizzinini Andres Philosophie
Winkler Manuel Mathematik, Physik
Steinmair Verena Naturwissenschaften
Gadner Eva Kunstgeschichte
Wachtler Gernot Bewegung und Sport

 

7. Klasse

Granruaz Josef Religion
Harrasser Monika Deutsch
Vidotto Vania Italienisch
Seeber Norbert Latein, Griechisch
Mitterrutzner Barbara Englisch
Obkircher Christof Geschichte
Pizzinini Andres Philosophie
Winkler Manuel Mathematik, Physik
Steinmair Verena Naturwissenschaften
Gadner Eva Kunstgeschichte
Wachtler Gernot Bewegung und Sport

 

8. Klasse

Willeit Konrad Religion
Mayr Sabina Deutsch
Vidotto Vania Italienisch
Kollmann Otmar Latein, Griechisch
Mitterrutzner Barbara Englisch
Obkircher Christof Geschichte
Pizzinini Andres Philosophie
Winkler Manuel Mathematik, Physik
Steinmair Verena Naturwissenschaften
Gadner Eva Kunstgeschichte
Wachtler Gernot Bewegung und Sport

The Vinzentinum